Сорос: Brexit ускорит кризис на финрынках

Джордж Сорос, фото с сайта cont.wsИтоги референдума о членстве Великобритании в ЕС ускорят кризис на финансовых рынках. Об этом в четверг в Европарламенте заявил американский миллиардер Джордж Сорос.

Сорос высказал мнение, что до этого кризис проходил медленными темпами. Однако после Brexit усилятся дефляционные тенденции, которые ускорят падение рынков и приведут к кризису, аналогичному кризису 2007-2008 годов.

Отметим, ранее представитель Сороса рассказал, что сам миллиардер смог заработать на Brexit, а не потерять. При этом он не делал ставок против английского фунта. Ранее Сорос вкладывал в золото, однако представитель не подтвердил информацию о том, что именно эти вложения принесли Соросу прибыль в июне.

Референдум в Великобритании состоялся неделю назад. В пятницу стало известно, что Британия пожелала выйти из состава ЕС. После этого все мировые финансовые рынки обвалились – в Азии, в России, в Америке, в Европе. Британский фунт рухнул до тридцатилетнего минимума. Евро потерял позиции по отношению к доллару. Американская валюта, напротив, начала укрепление. Пятницу 24 июня финансисты назвали «черной».

Автор:

Новости партнеров