В ЛДПР предложили способ укрепления рубля к доллару

ЛДПРВ политической партии ЛДПР предложили способ укрепления рубля к доллару. Официальное заявление парламентская фракция партии сделала в пятницу.

В сообщении говорится, что деноминация по примеру Беларуси поможет укрепить отечественную валюту. Если провести ее в соотношении 1 к 100 за доллар США будут давать чуть больше 60 копеек, «как в советское время».

Именно такую цену за доллар либерал-демократы считают справедливой, ведь рубль, уверены они, самая обеспеченная валюта в мире: за ней стоят «огромные богатства» (имеются в виду природные богатства). Кроме того, украинская гривна в настоящее время сильнее рубля, а это не соответствует экономическим реалиям, сообщили в ЛДПР.

Напомним, деноминация в Беларуси состоялась в пятницу. Белорусский рубль «потерял» четыре ноля. Теперь один рубль РБ стоит 32 российских рубля или около $0,5. Кроме того, впервые после распада СССР в Беларуси появились монеты.

Новые деньги будут в обращении одновременно со старыми до конца года. После этого белорусы смогут обменять старые деньги в банках вплоть до 2020 года. С 2020-го по конец 2021-го менять старые деньги будет только Нацбанк страны.

Автор:

Новости партнеров