СМИ: Прохоров продаст все российские активы

Михаил Прохоров

Группа «Онэксим» российского бизнесмена Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы. Об этом в понедельник написали «Ведомости», сославшись на источники в структурах группы.

По данным издания, «Онэксим» ищет покупателей без посредников. Отмечается, что на продажу выставили РБК, «Ренессанс капитал» и девелоперскую группа ОПИН.

«Ведомости» также пишут, что такое решение «может быть настоятельной рекомендацией Кремля, но подтверждений нет». Собеседники издания считают, что это связано с редакционной политикой холдинга РБК, который опубликовал несколько расследований. Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил: «Это не так. Полная глупость».

У «Онэксим» есть активы в энергетике («Квадра»), недвижимости (ОПИН), финансах (банки «Ренессанс капитал», «Ренессанс кредит» и дрг.), медиа (РБК, «Сноб») и иных отраслях. Некоторые из них давно выставили на продажу.

Отметим, Прохорову принадлежит, помимо группы «Онэксим»,  баскетбольный клуб Brooklyn Nets. Журнал Forbes оценивает его состояние в 7,6 млрд долларов.

Автор:

Новости партнеров