Управляющий активами Шувалова назвал покупку 11 квартир на Котельнической инвестицией

шувалов theins.ruУправляющий активами вице-премьера Игоря Шувалова Сергей Котляренко сообщил, что купил 11 квартир в высотке на Котельнической набережной, чтобы сделать «уникальный объект». Об этом он рассказал журналистам в среду.

По словам Котляренко, квартиры будут проданы, если появится «качественный покупатель». Он подчеркнул, что в случае объединения квартир получившийся объект можно будет продать намного дороже. Квартиры он покупал с целью последующей продажи в интересах доверенного лица, пояснил Котляренко в интервью RNS. Он назвал это «инвестицией».

Он сообщил, что объект появится в декларации вице-премьера только в том случае, если Шувалов купит его или начнет им пользоваться. Котляренко сказал, что квартиры станут собственностью семьи Шувалова, если удастся «все успешно доделать, присоединить и получить согласие жильцов».

Напомним, 4 июля основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный рассказал о покупке Котляренко 11 квартир в высотке на Котельнической набережной. Все квартиры располагаются на 14 этаже здания и прилегают друг к другу. Согласно подсчетам оппозиционера, их общая площадь превышает 70 кв. м, а общая стоимость составляет более 600 млн рублей. Навальный предположил, что Котляренко покупал квартиры «на деньги Шувалова».

Автор:

Новости партнеров