Avast хочет купить AVG за $1,3 млрд

антивирус 80212.byКомпания по производству антивирусных программ Avast  предложила выкупить акции своего конкурента AVG. Сумма сделки составит около $1,3 млрд, сообщили в Avast в четверг.

В компании предполагают, что объединение компаний поспособствует увеличению числа клиентов. В Avast заявили, что число компьютеров, на которых установлены антивирусы компании, достигнет 250 млн, а количество обслуживаемых мобильных устройств поднимется до 160 млн.

Avast будет объединяться с AVG в течение нескольких месяцев. В сообщении компании говорится, что совет директоров AVG посоветует держателям акций компании согласиться на сделку.

Avast Software – чешская компания, изготовляющая антивирусное программное обеспечение с 1991 года. Штаб-квартира компании расположена в Чехии, она также имеет свои представительства за рубежом. AVG также является чешской компанией, головной офис которой находится в Амстердаме. В компании работают более 1000 сотрудников. Сделка между компаниями может быть завершена в период с сентября по октябрь этого года.

Автор:

Новости партнеров