Песков: Реакция на «пакет Яровой» чрезмерна и беспочвенна

Дмитрий ПесковРеакцию на пакет законов Яровой и Озерова является чрезмерной и беспочвенной. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Песков сказал, что есть предпосылки для эффективной работы с выполнением закона. Кроме того, он подчеркнул, что президент поручил правительству минимизировать риски по работе мобильных операторов в соответствии с законом.

Напомним, накануне президент России подписал пакет мер по противодействию терроризму. Эти законы составили депутат Госдумы Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. По закону вводится снижение возраста уголовной ответственности за преступления, связанные с терроризмом, также появляется наказание за недоносительство, а мобильных операторов обяжут хранить данные о звонках пользователей и переданных данных.

Представители связи заявили, что им придется поднять тарифы из-за законов. Тогда Виктор Озеров сообщил, что законы можно будет скорректировать, если операторы документально докажут такую необходимость. В ФАС заявили, что проверят легитимность повышения тарифов.

Автор:

Новости партнеров