СК РФ завершил дело в отношении экс-руководителей Центра Хруничева

Фото Abnews.ru Следственный комитет

Российский Следственный Комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководства ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Об этом стало известно в пятницу.

Согласно информации «Коммерсанта», следствие подозревает гендиректора центра Александра Селиверстова и его заместителей Виктора Ларина и Юрия Яковлева в растрате средств при закупках металла для ракет-носителей.

По данным газеты, следователи считают, что Центр Хруничева «необоснованно предоставил льготы и преимущества» компании «Металлресурс» при заключении договоров поставки металла. Подозревается, что экс-главы центра были в курсе завышенных цен поставщика и получили от него откаты.

Отметим, во вторник Мосгорсуд продлил срок задержания подозреваемых на два месяца. В настоящий момент Яковлев и Ларин находятся под домашним арестом.

Добавим, основная продукция центра Хруничева — ракеты-носители семейства «Протон» и «Ангара», разгонные блоки и дрг. Новым гендиректором предприятия в марте минувшего года стал Андрей Калиновский.

Автор:

Новости партнеров