Мария Шарапова не сможет выступить на Олимпиаде

шарапова-eurosport.ru_Мария Шарапова не сможет принять участие в Олимпийских играх – 2016. Это следует из решения о переносе заседания, которое было обнародовано в понедельник Спортивным арбитражным судом в Лозанне.

Дело Шараповой перенесли на сентябрь, ориентировочно на 19 сентября. Ранее Спортивный арбитражный суд планировал рассмотреть дело Шараповой до 18 июня.

Напомним, Олимпиада в Рио-де-Жанейро состоится с 5 по 21 августа. На соревнования не смогут поехать российские легкоатлеты из-за допинг-скандала, который дисквалифицировал всю сборную.

Шарапову отстранили от соревнований за употребление мельдония 26 января. Срок дисквалификации – два года. Российская теннисистка сразу заявила о том, что будет оспаривать решение Международной теннисной федерации.

Мельдоний вошел в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. Шарапова призналась, что пропустила письмо с обновленными правилами и продолжала принимать уже запрещенный препарат. Однако впоследствии WADA смягчила правила дисквалификации из-за мельдония, и Шарапова по новым правилам могла надеяться на изменение вердикта.

Автор:

Новости партнеров