Лоукостер «Победа» увеличил цены на провоз пакетов из duty free в три раза

ПобедаРоссийский лоукостер «Победа» увеличил цены на провоз пакетов из duty free в три раза. Нововведение связано со слишком большим количеством проносимых на борт пакетов, сообщили в компании во вторник.

Из-за большого объема ручной клади увеличивается время посадки и высадки пассажиров, что неприемлемо для низкобюджетного авиаперевозчика. Также увеличилось количество пьяных пассажиров, устраивающих дебоши после дегустации покупок из duty free.

Теперь за провоз пакета придется заплатить 2 тыс. рублей при вылете из российского аэропорта и 35 евро при посадке в зарубежном аэропорту. Раньше для товаров из магазинов без пошлинной торговли действовал стимулирующий тариф – 700 рублей и 10 евро соответственно.

Стандартный тариф «Победы» подразумевает бесплатный провоз одного места багажа весом не более 10 кг. За ручную кладь, кроме небольших дамских сумок и мужских портфелей, приходится платить отдельно.

Долгое время у авиакомпании был единственный тариф. Но в июле «Победа» дополнила тарифную сетку тарифами «Плюс» и «Бизнес». В них включена стоимость провоза багажа, ручной клади, выбора места, возврата билетов, смены дат и прочие услуги.

Автор:

Новости партнеров