Арестованный экс-мэр Благовещенска намерен стать кандидатом в Госудму

мигуля blagoveshensk.bezformata.ruБывший глава Благовещенска Александр Мигуля, арестованный по обвинению в коррупции, подал в избирательную комиссию документы для выдвижения на выборы в Государственную думу. Об этом он заявил во вторник вечером.

Страницу в социальной сети ведут сторонники Мигуля, сам он находится в СИЗО уже больше года. «И самая последняя очень хорошая новость – у представителей Александра Анатольевича приняли пакет документов для регистрации Мигули в качестве кандидата в депутаты Госдумы», — сказано в сообщении. Сторонники поясняют, что избирком должен принять решение завтра. В сообщении говорится, что они надеются на объективность или «на чудо».

Добавим, 30 июня Мигуля обратился к суду с просьбой допустить к нему нотариуса, чтобы он смог оформить доверенность на представителя его интересов. Во вторник арестованного экс-мэра посетил нотариус.

Напомним, в 2011 году Мигуля был объявлен в международный розыск. В мае 2015 года его задержали в Липецкой области и поместили в следственный изолятор. Бывший мэр Благовещенска обвиняется по статьям 286 («Превышение полномочий»), 285.1 («Нецелевое расходование бюджетных средств») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. По версии следствия, Мигуля в декабре 2008 года предоставил знакомому земельный участок в поселке Мухинка с нарушением установленной земельным законодательством процедуры, превысив полномочия.

Автор:

Новости партнеров