Петербургский комитет по благоустройству за восемь лет высадил миллион роз

розы flower.onego.ruВ Петербурге с 2008 года комитет по благоустройству высадил миллион кустов парковых роз. Об этом в ведомстве сообщили в четверг.

Ежегодно в городе появляется около 100-150 тысяч кустов розы. Главное преимущество розы парковой – в ее долголетии, подчеркнули в комитете. Первые кусты, высаженные в 2008 году, цветут до сих пор. Таким образом, высадка многолетних растений позволяет снизить нагрузку на бюджет Петербурга.

Отметим, весной 2016 года садово-парковые предприятия высадили 100 тыс. кустов розы. Новые посадки появились в Менделеевском сквере, в сквере на Пискаревском проспекте от Львовской улицы до проспекта Металлистов, в сквере на Санкт-Петербургском проспекте между д. 37 и д.41, в сквере на улице Профессора Качалова и в других районах города.

Напомним, комитет по благоустройству Санкт-Петербурга также занимается озеленением и уборкой территорий общего пользования. С 4 по 10 июля с улиц города вывезли 459 тонн мусора. Также в этом году ведомство раньше начало косить траву. Обычно стрижка травы начинается в конце весны, но в этом году ее начали раньше из-за теплой погоды.

Автор:

Новости партнеров