Роспотребнадзор приостановил госаккредитацию ряда вузов РФ

Вуз универ фото с сайта aprpress.comРоспотребнадзор приостановил действие государственной аккредитации ряда вузов России. Об этом в пятницу сообщили в ведомстве.

Действие аккредитации программ высшего образования было полностью приостановлено у «Санкт-Петербургского Института экономики, культуры и Делового Администрирования», «Уральского института бизнеса и управления», «Уральского Финансово-Юридического института», «Сергиево-Посадского гуманитарного института», «Южно-Уральского государственного аграрного университета» и «Экономико-правового института». Кроме того, действие госаккредитации было приостановлено, в частности, по программе «Экономика и управление» « Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича», а также по программам «Гуманитарные науки», «Экономика и управление» и «Информатика и вычислительная техника» «Санкт-Петербургского института управления и права».

При приостановке или аннулировании лицензии, учредитель вуза обязан обеспечить перевод учащихся с их письменного согласия в другие вузы, которые имеют аккредитацию программы по аналогичным направлениям. Приостановка лицензии действует в отношении всех филиалов и структурных подразделений учебного заведения.

Автор:

Новости партнеров