События в Ереване. Онлайн

Внесистемная оппозиция в Ереване заявила о начале государственного переворота. В воскресенье утром вооруженные люди захватили здание полиции. АБН ведет хронику событий.атака в Ереване Фото ap.org

07:54 Вооруженная группа освободила одного заложника. В настоящее время в заложниках остаются пять человек.

07:32 Ночь в Ереване прошла без происшествий. Отрезок улицы Мовсеса Хоренаци, на котором находится полицейское отделение, по-прежнему перекрыт тяжелыми грузовиками и самосвалами.

23:40 В Армении задержаны около 200 человек. Их проверят на связь с теми, кто участвовал в захвате здания полиции.

21:14  Оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян призвал принять меры по освобождению заложников. Мятежники, с которыми он общался ранее, заявляют, что не собираются сдаваться. Спецслужбы и полиция Еревана находятся в состоянии боевой готовности.

19:20 Несколько часов назад президент Армении Серж Саргсян провел совещание с руководителями правоохранительных органов, на котором обсуждалась обстановка в Ереване.

19:02 Переговоры с вооруженной оппозицией в Ереване продолжаются, заверил замглавы полиции.

18:37 С территории захваченного полицейского участка вышел неизвестный мужчина. Правоохранители задержали его по неизвестным пока причинам.

18:17 В заложниках у захвативших здание полиции осталось шесть человек. Полиция заявила, что не будет выполнять требований террористов.

17:46 Власти и правоохранители еще раз заверили, что речь не идет (пока) о штурме. Тем временем, произошедшее официально квалифицировали как теракт.

16:43 К захваченному зданию полиции в Ереване приехали два БТР

16:14 Ряд СМИ сообщил о начале штурма. Ведущие информационные агентства не подтверждают эту информацию.

15:54 Ведущие в Ереван трассы взяты под контроль силовиками

14:59 Полиция готова к штурму захваченного здания в Ереване. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

14:24 Полиция Армении задерживает других членов «Учредительного парламента». В отделениях их посещают правозащитники.

13:58 Сотовая связь в Ереване работает с перебоями. Есть проблемы и с интернетом, сообщают очевидцы.

13:04 По уточненным данным в атаке в Ереване приняли около 30 радикальных оппозиционеров.

12:17 Один заложник погиб, двое освобождены, сообщили в полиции Еревана.

12:01 По уточненной информации, ранение получил один из захватчиков. Однако он отказался от медицинской помощи.

11:53 Информация о пострадавших пока не подтверждается. Напомним, речь идет о семи заложниках.

11:40 Полиция и спецслужбы заблокировали все подъезды к захваченному полку патрульно-постовой службы полиции Армении. Похоже, что не исключен штурм.

11:34 Лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян осудила восстание «Учредительного парламента». По ее мнению, нельзя решать вопросы политики насильственным путем. Она говорит, что захватчики не имеют поддержки народа и по сути — маргинальны.

11:24 Служба национальной безопасности Армении опровергает информацию о вооруженном восстании, тем временем.

11:20 Уже несколько часов вооруженные люди удерживают полк полиции столицы Армении и требуют освободить всех политзаключенных. По предварительной информации, это сторонники оппозиционного движения «Учредительный парламент»

Автор:

Новости партнеров