Пивоваров: В Петербурге «Парнасу» отказали в рекламе

Андрей Пивоваров
Петербургское рекламное агентство отказалось предоставить партии «Парнас» площадки для рекламы. Об этом в понедельник сообщил АБН сопредседатель Петербургского отделения «Парнас» Андрей Пивоваров.

По словам политика, утром он обратился к одному из операторов наружной рекламы в Петербурге «Rеклама ЦентR».

«Я указал несколько районов, где хотел бы разместить рекламу. Уточнил, что представляю партию «Парнас». Менеджер рекламной компании сказал, что ему необходимо проконсультироваться с руководством. В итоге, мне заявили, что у «Rеклама ЦентR» свободных мест нет», — утверждает лидер партии.

Пивоваров добавил, что через некоторое время в рекламное агентство позвонил его коллега.

«Он представился членом «Единой России» и оставил менеджеру контактные данные. Буквально несколько минут назад нам на почту прислали список адресов, где партия ЕР может разместить свою рекламу», — подчеркнул политик. Он заверил, что в разговоре с менеджером указывал эти же районы, однако получил отказ.

Кроме этого, Пивоваров отметил, что партия «Парнас» столкнулась с запретами на проведение агитационных пикетов за сбор подписей в Кировском и Выборгском районах. По его словам, во втором случае «Парнасу» прямо сообщили о политической воле главы Выборгского района. Оппозиционер признался, что партия пыталась вести переговоры, привезти агитационные материалы. Однако ни один пикет им до сих пор не согласовали. В Кировском и Выборгском районах партия выставляет одномандатников.

Добавим, списки «Парнаса» в петербургское Законодательное Собрание возглавляют Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич. Всего в партийном списке 19 человек. Также партия выдвинула еще трех одномандатников. В нынешнем городском собрании «Парнас» не представлен.

Автор:

Новости партнеров