МОК рекомендовал заморозить подготовку всех зимних международных соревнований в России

олимпиада loveopium.ruМеждународный Олимпийский Комитет (МОК) рекомендовал Международным федерациям зимних видов приостановить подготовку к международным соревнованиям по этим видам спорта в России. Об этом в МОК сообщили во вторник.

МОК призвал заморозить подготовку мировых чемпионатов и мировых кубков. Также МОК попросил начать разыскивать альтернативные места проведения соревнований.

Меры, которые МОК обсудил во вторник, будут действительны до конца 2016 года. Их могут пересмотреть на заседании в декабре.

Международный комитет начинает процедуру отстранения российских спортивных чиновников от ОИ-2016, соответствующую комиссию уже собрали. Вопрос об отстранении российской сборной решат после дополнительного изучения доклада WADA и анализов российских спортсменов.

Накануне WADA, Всемирное антидопинговое агентство, представило доклад о допинге в российском спорте. По его результатам, Россия применяла особую систему скрытия допинга, в том числе на зимних Олимпийских играх в Сочи. Кроме того, эта система действовала в связке с Минспорта и ФСБ.

Автор:

Новости партнеров