Юлия Степанова попросила МОК пересмотреть решение о ее недопуске на Олимпиаду

www.klbviktoria.com юлия степанова легкая атлетикаБегунья Юлия Степанова попросила Международный Олимпийский комитет пересмотреть решение о недопуске спортсменки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом Степанова сказала в понедельник.

Напомним, по правилам, сформулированным МОК накануне, Степанова принять участие в Олимпиаде не сможет. Ранее ее на два года отстраняли от соревнований за употребление допинга.

Правило МОК гласит, что российский спортсмен, ранее хотя бы раз уличенный в приеме допинга, не сможет выступить на Олимпиаде. По этой причине на Играх не сможет выступить пловчиха Юлия Ефимова и еще шесть пловцов.

Отметим, Степанова (девичья фамилия Русанова) известна тем, что стала информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое занималось проблемой допинга в российской легкой атлетике. Вслед за расследованиями в этой области WADA выпустило доклад о допинге во время Игр в Сочи.

Из-за этого российская сборная имела опасность не поехать на Олимпиаду в Рио, однако МОК не стал запрещать «чистым» атлетам бороться за олимпийские медали. Основные решения вынесут международные федерации по каждому виду спорта.

Автор:

Новости партнеров