Международные авиаперевозки из РФ в июне снизились на 30%

самолет-судного-дня-topwar.ru_Международные перевозки пассажиров из России в июне сократились на 30,5% год к году. Об этом во вторник сообщили в Росавиации.

Число пассажиров в международных перевозках составило 3,09 млн человек. Внутренние перевозки выросли на 4,6% до 5,62 млн пассажиров. В целом в июне российские авиакомпании перевезли 8,71 млн человек – это на 21,3% меньше прошлогоднего показателя.

За прошедшие полгода перевозки пассажиров сократились на 7,6% год к году до 38,06 млн человек. В международных падение составило 26,8% — 13,39 млн пассажиров. Внутренние выросли на 7,7% до 24,67 млн человек.

Крупнейшими компаниями за прошедшие полгода стали «Аэрофлот», «Сибирь», «Россия», «ЮтЭйр» и «Уральские авиалинии». На них пришлось 68,8% от всех перевозок. Это около 26,21 млн человек.

Отметим, в четверг, 21 июля, правительство РФ выделило Росавиации 200 млн рублей в качестве субсидий. Эти деньги федеральное агентство должно направить на развитие региональных перевозок. Должна быть расширена сеть авиамаршрутов, а тарифы на перевозку пассажиров снижены. Предполагается, что такие меры поспособствуют развитию внутреннего туризма и региональный маршрутов.

Автор:

Новости партнеров