Сборную РФ по художественной гимнастике допустили до участия в ОИ в полном составе

ОлимпиадаСборную России по художественной гимнастике допустили до участия в Олимпийских играх в полном составе. Об этом в среду заявила главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова.

Документ во Всероссийской федерации художественной гимнастики получили в среду утром. В индивидуальной программе выступят Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун. В групповых упражнениях – пять гимнасток: Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова.

Напомним, российских спортсменов до Олимпиады. которая начнется 5 августа, допускают в особом порядке. Международные федерации изучают допинговые истории всех спортсменов. Так, накануне федерация академической гребли оставила право на участие только шести спортсменам из 28. Также сократили участие сборным по парусному спорту, гребле в байдарках и каноэ, в плавании. Не сможет поехать на Олимпиаду и один из российских волейболистов.

Эти меры являются последствием доклада Всемирного антидопингового агентства WADA по нарушениям в российском спорте. Организация настаивала на полной дисквалификации российской олимпийской сборной, однако МОК принял более мягкое решение.

Автор:

Новости партнеров