WikiLeaks обнародовал аудиозаписи с серверов Демократической партии США

wikileaks newsmax.com

Портал WikiLeaks опубликовал аудиофайлы, полученные с серверов Национального комитета Демократической партии США. Организация разместила ссылку на базу данных в своем Twitter в четверг.

Ранее WikiLeaks обнародовал несколько тысяч писем, полученных в результате хакерской атаки на сервер демократов. Из переписок стало ясно, что руководство партии намеренно мешало кампании бывшего конкурента Хиллари Клинтон и кандидата в президенты Берни Сандерса. После публикации писем глава Нацкомитета Дебби Вассерман Шульц объявила, что уйдет в отставку.

Штаб Хиллари Клинтон увидел в хакерской атаки на сервер партии «российский след». Менеджер предвыборной кампании Робби Мук отметил, что утечку документов допустили российские власти с целью помочь Дональду Трампу, кандидату в президенты США от Республиканской партии. Однако основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж опроверг причастность Кремля к хакерской атаке.

Отметим, выборы президента США пройдут 8 ноября. Основными соперниками эксперты считают кандидата от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа и бывшего госсекретаря, выдвиженца от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Добавим, ранее президент США Барак Обама, отвечая на вопрос журналиста, допустил возможность влияния российских властей на ход выборов в США.

Автор:

Новости партнеров