Во Владивостоке открылся первый фестиваль «Мариинский»

приморская сцена мариинки primorye24.ru

На Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке стартовал фестиваль «Мариинский». Спектакли и концерты будут идти до 10 августа.

Фестиваль открылся приморской премьерой оперы Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре» с участием Ларисы Дядьковой, Евгения Акимова, Сергея Алексашкина и других солистов Мариинского театра, а также Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева. Кроме того, в афишу фестиваля включены оперы «Мадам Баттерфлай» и «Пиковая дама».

Балетная афиша фестиваля включает постановки «Симфония до мажор» Джорджа Баланчина, «Кармен-сюита» Альберто Алонсо, а также «В ночи» Джерома Роббинса. В спектакле «Старик и я» Ханса ван Манена задействованы прима-балерины Мариинского театра Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина. Балетная часть программы завершится 9 августа  гала-концертом «Перспектива танца».

Отметим, Приморская сцена Мариинского театра открылась 1 января. До 2016 года это был Государственный театр оперы и балета во Владивостоке. В настоящее время в состав оркестра и труппы входят артисты из Петербурга, Москвы, а также приглашенные артисты из Беларуси, Киргизии, Японии, Бразилии, Южной Кореи и США.

 

Автор:

Новости партнеров