Прокуратура поддержала требование ФСИН о назначении реального срока для Алексея Навального

Алексей НавальныйПрокуратура поддержала требование Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о смене условного срока Алексея Навального на реальный. Об этом сообщил в понедельник прокурор на заседании Люблинского суда Москвы.

Представитель ФСИН указал на то, что Навальный неоднократно нарушал условия условного заключения, в том числе не отмечался в инспекции в установленные дни. «Если осужденный систематически нарушает порядок или возложенные на него обязанности, ФСИН имеет право требовать изменения условного наказания на реальное», — добавила представитель ФСИН.

Напомним, 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал Олега и Алексея Навальных виновными по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Олег Навальный получил 3,5 лишения свободы в колонии общего режима, а Алексей Навальный был приговорен к такому же условному сроку.

Алексей Навальный 21 июля сообщил о том, что ФСИН потребовала изменить ему наказание. В ведомстве сообщили, что он более двух раз в течение одного года не являлся на регистрацию. Сам Навальный заявил, что отмечался позже, но всегда предоставлял справку.

Автор:

Новости партнеров