Террористы ИГИЛ призвали к джихаду в России

johnib.wordpress.com игилТеррористы «Исламского государства» (организация запрещена в России) призвали к джихаду в РФ. Сообщение появилось в сети в воскресенье.

Ссылку на видеообращение появилось в аккаунте Telegram, который используют террористы. Обращение террористы адресуют в том числе и главе государства Владимиру Путину. Также они угрожают, что россиян будут убивать «в их собственных домах».

Напомним, «Исламское государство» — организация, которая взяла на себя ответственность за самую крупную авиакатастрофу в истории России – падение 31 октября 2015 года самолета А321 над Синайским полуостровом. Самолет был заминирован. Также террористы ИГИЛ брали на себя ответственность за ноябрьские теракты в Париже, мартовские теракты в Бельгии, атаку на жителей Ниццы в июле 2016 года и ряд других происшествий в европейский странах.

Глава ФСБ России Александр Бортников в мае сообщал, что силовики предотвратили серию терактов в России «по парижскому сценарию». Также они, согласно докладу Бортникова, не допустили терактов в майские праздники.

Автор:

Новости партнеров