У «Партии роста» в Петербурге шансы больше, чем у «Парнаса» и «Яблока» — политолог

Александр КонфисахорШансы на прохождение в парламент у «Партии роста» в Петербурге выше, чем у «Яблока» или «Парнаса». Такую точку зрения в понедельник АБН высказал политолог Александр Конфисахор.

«У ПР в Петербурге сильные лидеры, за которыми может пойти избиратель. Это Оксана Дмитриева — яркий, сильный, авторитетный политик. ее знают. и люди понимаю (сердцем), что ее абсолютно нечестно не пустили на выборы губернатора в 2014 году», — говорит эксперт.

Он указал и на второе место в списке, которое занял Максим Резник.

«Он — сильный, по настоящему независимый депутат, который не боится высказывать свое мнение. Он пользуется авторитетом у достаточно большого количества людей, хотя не все это и готовы признавать публично», — отметил политолог.

Конфисахор уверен, что у партии получится сформировать свою фракцию в ЗакСобрании. Что касается «Яблока», то его шансы — «неоднозначны».

«Та фракция, которая была, она во многом была сформирована усилиями Максима Резника. А Григорий Явлинский оказался «свадебным генералом». От него много ждали, но впечатляющих результатов он не показал», — считает Конфисахор. По его мнению, петербургский «Парнас» также имеет малые шансы на попадание в парламент из-за отсутствия сильных лидеров.

Напомним, выборы в ЗакС Петербурга состоятся 18 сентября. Петербуржцам предстоит выбрать 25 депутатов по партийным спискам и 25 — по одномандатным округам. Первое место по последним опросам может получить «Единая Россия», второе — КПРФ, третье — «Партия роста», четвертое — СР.

Автор:

Новости партнеров