«Касперский» заплатит $50 тыс. за обнаружение уязвимостей

касперский dni.ru«Лаборатория Касперского» запустила программу поиска уязвимостей, в ходе которой обнаружившие уязвимости в ПО пользователи смогут получить денежное вознаграждение. Об этом в компании рассказали журналистам во вторник.

Первый этап стартует 2 августа и продлится полгода. За это время пользователи попробуют проверить два флагманских решения компании для домашних и корпоративных пользователей — Kaspersky Internet Security и Kaspersky Endpoint Security. Исследователи, которые смогут обнаружить уязвимости в ПО, получат  $50 тыс. После завершения первого этапа в компании оценят результаты и решат, что пользователи будут исследовать в следующий раз.

Технология привлечения сторонних исследователей для обнаружения проблем и выплата вознаграждения по результатам поисков (bug bounty) используется многими компаниями. Например, «Яндекс» практикует такой способ нахождения ошибок с 2011 года и выплачивает исследователям от 5,5 тыс. до 250 тыс. руб. Размер вознаграждения зависит от того, в каком сервисе была обнаружена неисправность.

Автор:

Новости партнеров