Россиянка в Сирии потеряла кисть руки и ногу из-за попавшей в дом мины

сирия алеппо news.bigmir.netРоссиянка Ирина Баракят, которая живет в Сирии тринадцать лет, потеряла кисть руки и ногу. Это произошло из-за снаряда, который попал в ее дом, сообщило РИА Новости в четверг.

В тот момент, когда в окно дома попала снаряд, семья Ирины Баракят находилась за столом. Женщина попыталась откинуть баллон, чтобы не пострадал ее сын. В результате в ее правую ногу попал осколок мины, из-за чего конечность пришлось ампутировать. Однако продолжается нагноение, а также пострадала левая нога.

В настоящее время россиянка находится в сирийской больнице. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Близкие Ирины Баракят надеются, что ее переведут в госпиталь на территории России. Несколько серьезных ран зафиксированы у сына Баракят, но угрозы для жизни нет.

Напомним, в понедельник в Сирии сбили российский вертолет, который доставлял гуманитарную помощь. На борту находилось пять человек, все они погибли. При падении экипаж попытался уменьшить количество жертв на земле и увести судно он населенных пунктов. Провести гуманитарную операцию поручил президент Владимир Путин.

Автор:

Новости партнеров