СМИ: Кехману могут ограничить выезд за пределы РФ

кехман2

Финансовый управляющий бывшего генерального директора группы компаний JFC Владимира Кехмана обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  с ходатайством ограничить право бизнесмена на выезд за границу. Об этом в пятницу сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на документ.

Ранее Арбитражный суд признал действующего художественного руководителя Новосибирского и Михайловского театров банкротом. Имущество бизнесмена должны реализовать в срок до 26 января 2017 года. Однако, по словам финансового управляющего Кехмана Михаила Бологова, пока нет полной ясности, что можно включить в конкурсную массу должника.

Другим основанием для введения запрета на выезд за рубеж, по мнению Бологова, может стать уголовное дело в отношении Кехмана. Дело возбуждено по факту мошенничества с кредитами на 18 млрд рублей, полученными структурами Кехмана у нескольких банков.

Бологов допустил, что Кехман может выехать за пределы РФ, в том числе на постоянное место жительства. Сам Кехман от комментариев отказался, отмечает «Коммерсант».

Отметим, в 2013 году Владимиру Кехману уже ограничивали выезд за рубеж как должнику по нескольким исполнительным производствам.

Добавим, в октябре 2012 года Высокий суд Лондона признал Кехмана банкротом. Среди основных кредиторов компании JFC значились Банк Москвы, «Сбербанк», «Уралсиб» и Промсвязьбанк.

Автор:

Новости партнеров