Тоннель до «Новокрестовской» в июле строили на 16% быстрее запланированного — КРТИ

строительство метро в петербурге фото метрострой новокрестовскаяТоннель к станции метро «Новокрестовская» в июле строили на 16% быстрее, чем было указано в плане производственной программы. Об этом в пятницу сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ).

К настоящему моменту проходческий комплекс «Надежда» прошла 1,8 км в сторону «Новокрестовской» и установила в тоннеле 1 тыс. колец. В июле монтировали в среднем по 8,2 кольца в сутки.

Строительство тоннеля до «Новокрестовской» комитет обещает завершить до 1 ноября. Потом начнется разработка участка в сторону Васильевского острова. Для этого нужно будет установить около 1,9 тыс. колец.

Напомним, тоннель со станциями метро «Новокрестовская» и «Беговая» нужно сдать зимой 2018 года. В конце июля КРТИ сообщил, что работы отстают от графика на 259 колец. Весь июнь строительство простаивало – «Надежда» находилась на ремонте.

На строительство ветки от «Приморской» до «Беговой» выделено более 30 млрд рублей. Ранее глава подрядчика – компании «Метрострой» Вадим Александров назвал сроки строительства крайне сжатыми.

Автор:

Новости партнеров