В Бельгии мужчина с ножом напал на полицейских

нож arigus-tv.ru

Неизвестный с мачете напал на полицейских в городе Шарлеруа на юго-западе Бельгии. Инцидент произошел в субботу рядом со зданием местной полиции.

Вооруженный мачете мужчина с криками «Аллаху Акбар» напал на полицейских. Два человека получили ранения, их госпитализировали. Нападавшего застрелили. В настоящее время полиция проводит проверку по факту нападения.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель осудил нападение и пообещал «следить за ситуацией». Министр внутренних дел Ян Ямбон назвал случившееся «безнравственным актом», а также выразил сочувствие семьям пострадавших.

Напомним, в конце июня  мужчина зарезал 19 человек в интернате для инвалидов на юго-востоке Японии. Убийцей оказался бывший сотрудник пансионата, 26-летний Сатоси Уематсу. В начале 2016 года молодой человек предлагал местным депутатам ввести эвтаназию для людей с ограниченными возможностями. Уематсу также заявлял о своем намерении убить пациентов в двух интернатах неподалеку. В ночь преступления мужчина сам приехал в полицейский участок и сознался в содеянном.

Автор:

Новости партнеров