Депутату Резнику отказали в регистрации на выборы в ЗакС Петербурга

Максим РезникДепутата Максима Резника («Партия роста») не будут регистрировать кандидатом на выборы в Законодательное Собрание Петербурга. Такое решение в воскресенье приняла территориальная избирательная комиссия (ТИК) №2.

резник роста
Максимально резко. У «Партии роста» в Петербурге возникли проблемы с подписями

Резник не сможет участвовать в выборах из-за бракованных подписей. Комиссия ТИК не засчитала 194 автографа при разрешенном для него уровне в 112 подписей (10% всего объема). За такое решение комиссия проголосовала почти в полном составе — против отказа в регистрации выступил один представитель «Единой России».

Напомним, о том, что у Резника число отбракованных подписей превышает допустимый уровень, стало известно в четверг. Из забракованных 156 автографов почерковеды сочли поддельными. Еще 38 вызвали вопросы у Федеральной миграционной службы.

Добавим, в субботу рабочая группа ТИК забраковала подписи другого кандидата от «Партии роста» — депутата Ирину Комолову. Комиссия проверила свыше тысячи подписей и двести из них признала недействительными. При этом порог бракованных автографов для Комоловой составляет 120 единиц.

Автор:

Новости партнеров