В Петербурге вступили в конфликт агитаторы от ПР и СР

ср ростаВ Петербурге не поделили одну территорию агитаторы от «Партии роста» и «Справедливой России». Конфликт произошел во вторник в Приморском районе, рассказал кандидат от ПР Андрей Крутов.

У станции метро «Черная речка» агитатор СР попыталась препятствовать работать коллеге из ПР. Она потребовала, чтобы та ушла. при этом работница штаба эсеров ссылалась на якобы существующий документ Горизбиркома по которому вся агитпродукция «Партии роста» запрещена. Агитатор «справедливороссов» вызвала полицию, и сотрудники ПР добровольно отправились в участок, откуда их вскоре решили отпустить.

Однако после этого, продолжает Крутов, в отделение приехала группа эсеров во главе с лидером местного отделения Олегом Ниловым. Тот потребовал не отпускать агитаторов конкурирующей партии, на что получил отказ.

Напомним, ранее «Справедливую Россию» в Петербурге возглавляла Оксана Дмитриева. Однако в 2015 году она вышла из партии из-за разногласий с руководством. Ее место главы региональной ячейки занял Нилов. Сама Дмитриева вместе с соратниками баллотируется в Заксобрание и Госдуму от «Партии роста». По некоторым опросам новая структура опережает по рейтингам эсеров.

Автор:

Новости партнеров