Порошенко назвал российские обвинения в терроре «бессмысленными и циничными»

Путин Порошенко, фото с сайта maxpark.соmПрезидент Украины Петр Порошенко отверг обвинения России в терроре и назвал их «бессмысленными и циничными». Соответствующее заявление было опубликовано на сайте украинской администрации в среду. 

«Украина привержена восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, исключительно политико-дипломатическими средствами», — сказано в заявлении. Также в нем отмечается, что Украина осуждает практику использования любых террористических мер.

Порошенко считает, что Москва пытается дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества. Обвинения в диверсии и терроре, по его мнению, станут поводом для новых военных угроз со стороны России. Глава государства призвал Россию соблюдать нормы международного права и уважать суверенитет других стран и права человека.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин назвал события в Крыму глупой и преступной попыткой диверсии. Путин отметил, что он не видит смысла во встречах в «нормандском формате». По его мнению, украинские власти не пожелали искать компромисс и перешли к «практике террора».

Автор:

Новости партнеров