Тамбовская область получит 744 млн рублей на развитие здравоохранения

Врачи, медицинаТамбовская область получит из федерального бюджета 744 млн рублей на развитие здравоохранения. Об этом сообщили власти региона в среду.

Соответствующее соглашение было заключено между  администрацией Тамбовской области и Минздравом России. 395 млн рублей пойдут на льготное обеспечение лекарствами в рамках программы госпрограммы «Развитие здравоохранения». 280 млн рублей планируется направить на приобретение медицинского оборудование для хирургического корпуса детской областной больницы. 60 млн рублей пойдут на выплаты врачам, работающих в сельской местности. На профилактику ВИЧ направят 4,7 млн рублей, а еще около 3 млн рублей пойдет на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Бюджет здравоохранения Тамбовской области, как сообщали власти региона, в последние годы вырос в несколько раз. В текущем году он составляет около 12 млрд рублей. В начале августа областная администрация сообщила о приобретении диагностического оборудования за 22 млн рублей. Оборудование поступило в фельдшерско-акушерские пункты 23 центральных районных больниц.

Автор:

Новости партнеров