Новым главным тренером сборной по России футболу станет Черчесов

Фото:  meduza.io

Фото: meduza.io

Новым главным тренером сборной по России футболу станет Станислав Черчесов. Об этом в Российском футбольном союзе (РФС) сообщили в четверг.

В тренерский штаб также войдут Мирослав Ромащенко, Гинтарас Стауче и Владимир Паников. Зарплата тренерского штаба составит 2,6 млн евро.

С 2015 года Станислав Черчесов тренировал варшавский футбольный клуб «Легия». До этого он работал с российскими командами «Динамо» (в течение года), «Амкар» (тоже в течение года), «Терек» (на протяжении двух лет), «Жемчужина-Сочи» (один год) и московский «Спартак» (один год). тренерскую карьеру Черчесов начинал в австрийских клубах «Вакер-Тироль» и «Куфштайн».

Игровая карьера Станислава Черчесова продолжалась с 1981-го по 2002-й годы. Он был вратарем. Спортсмен также выступал за сборные СССР, СНГ и России. Черчесову 52 года.

Напомним, 5 августа министр спорта Виталий Мутко объявил о формировании новой сборной России по футболу. При подборе спортсменов, пообещал министр, учтут их желание выступать за национальную команду и поведение. Старую сборную распустили 17 июля. Перед этим петиция с требованием расформировать команду набрала в интернете более 920 тыс. голосов. Обращение возникло после провального выступления сборной на Евро-2016 во Франции.

Автор:

Новости партнеров