«Партия роста» призвала расформировать петербургский ТИК №23

Фото Abnews.ru IMG_8048_resize

Фото АБН

Петербургские кандидаты «Партии роста» считают нужным расформировать Территориальную избирательную комиссию №23. С таким требованием депутаты Госдумы Оксана Дмитриева и Наталья Петухова выступили на пресс-конференции в АБН в четверг.

«Там просто букет незаконных и беззаконных решений», — сказала Дмитриева.

Кандидат по округу №15 Наталья Петухова рассказала, что по ее мнению комиссия предвзята и всеми силами пыталась ее не зарегистрировать.

«Откуда-то пришел сигнал, может из районной администрации. Требовали сделать вторую почерковедческую экспертизу. Но это удалось отбить. Тогда в эту борьбу вступили все кандидаты на думский и заксовский мандат. Вчера рабочая группа мне окончательно отказала. Все, буквально все подписи, признали недостоверными. Здесь сложилась тяжелая, злокачественная ситуация, ТИК не только попирает все нормы закона, но она еще и непрофессиональная — они принимают решения, не понимаю сути закона», — заявила журналистам Петухова.

По словам Петуховой, к ее снятию причастны также «Молодая гвардия» и «Родина».

Напомним, «Партия роста» не смогла зарегистрировать некоторых кандидатов по итогам проверки подписей. Тем не менее, все они баллотируются также по партийному списку и (или) в Государственную Думу.

Выборы в петербургский парламент назначены на 18 сентября. Они пройдут по смешанной системе.

Автор:

Новости партнеров