СМИ: Диверсанты хотели «убить туризм» на крымских курортах

трасса ялта-симферополь дорога горы крым taxi-yaltamax.ru _Диверсанты, задержанные накануне в Крыму, заявили, что их целью был местный туристический бизнес. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что диверсанты планировали устроить серию взрывов в Крыму и распугать туристов. Задержанные сказали, что взрывы не должны были привести к гибели людей. Из их показаний следует, что взрывчатку должна была оставить в заранее обговоренном месте вторая группа диверсантов, которая двигалась по другому маршруту.

Также задержанные сообщили, что они сотрудничали с  ГУР Минобороны Украины и ранее прошли там подготовку. По их словам, они были членами одной из групп, направленных в Крым украинскими спецслужбами. Почти все диверсанты — жители Крыма, у некоторых из них были обнаружены российские паспорта, подлинность которых пока не подтверждена.

Напомним, накануне ФСБ сообщило о раскрытии агентурной сети Главного управления разведки украинского Минобороны на Крымском полуострове. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее глупой и преступной диверсией.

Автор:

Новости партнеров