«Яблоко» пожалуется в Горизбирком на государственные СМИ

Фото: АБН

Фото: АБН

Петербургское «Яблоко» пожалуется в городскую избирательную комиссию на государственные СМИ. Об этом партия заявила в четверг.

«Яблоко» утверждает, что бесплатную печатную площадь участникам выборов предоставляют не все государственные средства массовой информации, которые получили на это субсидии. Среди отказавшихся публиковать материалы «Яблока» партия называет газеты «Невский район», «Славянка сегодня», «Кронштадтское время», «Общество и власть».

С некоторыми изданиями «Яблоко» не смогло связаться из-за того, что в публичном доступе не оказалось актуальных данных. Это, в частности, «Фрунзенский район», «Здравница Санкт-Петербурга», «Карельский перешеек» и «Ведомости Колпинского городского Совета».

Отметим, ранее петербургское отделение «Яблока» обратилось к своим коллегам по оппозиции из партии «Парнас» с просьбой вести себя «достойно». Член «Парнаса» Лев Дмитриев ложно обвинил члена Территориальной избирательной комиссии №7 «яблочницу» Ирину Синельщикову в том, что она намеренно «валит подписи» оппозиционных кандидатов, заявила партия. Добавим, «Яблоко» и «Парнас» традиционно конкурируют за европейски ориентированный электорат.

Автор:

Новости партнеров