Дарью Клишину отстранили от Олимпийских игр в Рио

Дарья КлишинаПрыгунью в длину Дарью Клишину, которая была единственной российской легкоатлеткой, допущенной до Игр-2016, отстранили от участия в Олимпиаде. Об этом сообщают СМИ в субботу.

Агентство «Р-Спорт» со ссылкой на свои источники передает, что Клишина уже подала в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляцию. Заявление спортсменки рассмотрят в ближайшие 24 часа.

Источник сообщил, что дело Клишиной решается без участия Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России (ОКР). Международная федерация легкоатлетических федераций (IAAF) запросила дополнительные данные по российской легкоатлетке из доклада Макларена и приняла решение отстранить спортсменку. IAAF не направляла в Международный олимпийский комитет (МОК) отзыв аккредитации, ожидая решения CAS по апелляции Клишиной.

Напомним, в июне стало известно, что все российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпиаде-2016. Позже к участию допустили Клишину, признав ее соответствующей всем критериям IAAF. В Рио-де-Жанейро спортсменка прибыла в пятницу. Соревнования, в которых она должна принять участие, начнутся 13 августа.

 

Автор:

Новости партнеров