В Алеппо террористы казнили 40 человек за попытку покинуть город

сирия-алеппо

Боевики запрещенной в России группировки «Джебхат-ан-Нусры» казнили 40 человек в квартале Карьят-эль-Ансари восточного Алеппо. Об этом в пятницу сообщили в Министерстве обороны РФ.

Террористы казнили бывших боевиков вместе с их семьями. По данным российского ведомства, убитые сложили оружие и пытались покинуть город по гуманитарным коридорам.

В настоящее время гуманитарную обстановку в Алеппо контролирует правительство Сирии. В районах гуманитарных коридоров работают пункты оказания первой медицинской помощи и горячего питания.

Добавим, президент России Владимир Путин поручил начать в Алеппо гуманитарную операцию после того, как сирийской правительство потребовало от боевиков сложить оружие и сдаться. Минобороны открыло несколько гуманитарных коридоров для местных жителей, а также пожелавших сдаться исламистов. Согласно первому отчету ведомства от 3 августа, около 400 мирных жителей покинули город через коридоры, более 200 обратились за медицинской помощью. Кроме того, 94 боевика сложили оружие.

 

Автор:

Новости партнеров