В Петербурге ограду Аничкова дворца отреставрируют за 56 млн рублей

аничков дворец оградаВ Петербурге ограду Аничкова дворца отреставрируют за 56,35 млн рублей. В понедельник дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры объявила тендер на второй этап работ.

Конкурс с ограниченным участием в первом этапе работ был открыт 25 июля, в понедельник 15 августа прием заявок окончен. Стоимость тендера – 29,95 млн рублей.

Начало приема заявок на второй этап – 15 августа. Окончание подачи заявок назначили на 5 сентября. Цена второй госзакупки – 26,4 млн рублей.

Ограду вокруг Аничкова дворца отливали на Александровском (Пролетарском) заводе. Это ажурная чугунная ограда, украшенная золочеными элементами. Сам дворец построен по проекту Михаила Земцова архитектором Бартоломео Растрелли. Дворец начали строить в 1741 году, а перепланировал в начале XIX века архитектором Карлом Росси, тогда же вокруг дворца и появилась ограда. В настоящий момент в здании работают два образовательных учреждения — Дворец творчества юных и Аничков лицей.

Автор:

Новости партнеров