Россия запросила у Ирака и Ирана разрешение на пролет крылатых ракет

ракеты medialeaks.ru

Российские военные запросили у Ирака и Ирана разрешение на использование воздушного пространства для пролета крылатых ракет. Об этом в понедельник сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Запросы были направлены на прошлой недели, уточнил источник. Ранее Минобороны распространило информацию о военных учениях в Каспийском море. В операции принимают участие несколько ракетных кораблей Каспийской флотилии, а также артиллерийские корабли и судна обеспечения. Параллельно идут учения российских военных в Средиземном море.

Отметим, в октябре 2015 года корабли Каспийской флотилии нанесли удары по нескольким целям «Исламского государства» (запрещено на территории РФ) в Сирии. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в докладе президенту РФ Владимиру Путину заявил, что все цели были успешно поражены. В атаке принимали участие крылатые ракеты, пролетавшие через воздушное пространство Ирака и Ирана. В Генштабе поясняли, что время и дальность полета были согласованы заранее.

Автор:

Новости партнеров