Евгений Пригожин отказался от «права на забвение»

Фото: russkiymir.ru

Фото: russkiymir.ru

Петербургский миллиардер Евгений Пригожин отказался от требований на «право на забвение». Заседание Куйбышевского райсуда состоялось в среду.

Адвокат сообщил, что Пригожин отказался от исков к поисковику «Яндекс», миллиардер требовал от компании удалить публикации на некоторые сайты с информацией о нем. Причина отказа – в пробелах, которые есть в законе. Адвокат Пригожина сообщил, что в законе нужно обозначить критерии актуальности информации, а также оговорить возможность делать заседания закрытыми для СМИ.

Отметим, в конце мая 2016 года Пригожин подал иски к «Яндексу», Google, Mail.ru за отказ удалят информацию о нем. Всего миллиардер подал 15 исков. Его недовольство вызвали в том числе публикации в СМИ – в частности, петербургского издания «Фонтанка». Иски против Mail.ru он отозвал, а иск к Google ему вернул суд.

Евгений Пригожин – владелец компании «Конкорд», которая включает в себя организации, занимающиеся кейтерингом, ресторанным бизнесом, недвижимостью. По данным СМИ, некоторые из них также связаны с медиабизнесом – в частности, с «Фабрикой троллей», объединением блоггеров, которые пишут негативные комментарии в адрес оппозиции.

Автор:

Новости партнеров