Ford отзовет более трех тысяч автомобилей в России

Фото: legalreader.com

Фото: legalreader.com

Автоконцерн Ford Sollers отзовет 3081 автомобиль Ford Mondeo из-за неисправностей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте «Росстандарта».

Ведомство сообщает о проведении двух добровольных отзывов. Под первый попадут 2309 автомобилей, под второй — 772.

В первом случае отозваны будут оснащенные адаптивными светодиодными фарами авто, изготовленные в период с 1 июля по 11 декабря 2014 года. В сообщении сказано, что фары могут выключаться из-за отсутствия сигнала управления в сочетании с ошибкой программного обеспечения. Второй отзыв затронет автомобили, оснащенные автоматическим контролем света и автоматическими стеклоочистителями, изготовленные в период с 24 сентября по 11 декабря 2015 года. Фары могут выулючиться при работе в автоматическом режиме из-за ложного определения «Режима тоннеля».

Добавим, владельцев подлежащих отзыву автомобилей уведомят в ближайшее время письмом или звонком. Они смогут обратиться в ближайший дилерский центр и там бесплатно отремонтировать машину. Также автомобилисты могут самостоятельно определить, исправен ли их автомобиль, сопоставив VIN-код с перечнем, опубликованном на сайте «Росстандарта».

Автор:

Новости партнеров