Gawker Media прекратит работу на следующей неделе

Фото: newsweekpakistan.com

Фото: newsweekpakistan.com

Обанкротившееся издательство Gawker Media закроется на следующей неделе. Сообщение об этом появилось в четверг на сайте компании.

«После почти четырнадцати лет работы Gawker.com будет закрыт на следующей неделе. Решение закрыть Gawker последовало через несколько дней после того, как Univision успешно предложил $135 млн за шесть сайтов Gawker Media и спустя четыре месяца после того, как миллиардер Кремниевой долины Питер Тиль начал свою юридическую борьбу против компании», — написал генеральный директор холдинга Ник Дентон. Он добавил, что сотрудников издательства распределят в другие редакции. Также в сообщении сказано, что дальнейшая судьба сайта и архивов неизвестна.

Напомним, накануне стало известно, что Gawker было выкуплено ТВ-холдингом Univision. В настоящее время издательство проходит процедуру банкротства. В марте суд удовлетворил иск актера и бывшего рестлера Халка Хогана и обязал Gawkers выплатить ему $140 млн. Иск был подан из-за публикации видео с участием Хогана. Во время судебных разбирательств расходы актера покрывал основатель PayPal Питер Тиль. В 2007 году журналисты Gawkers опубликовали статью, автор которой сделал каминг-аут и рассказал о сексуальной ориентации Тиля против его желания. Помощь Хогану в суде с холдингом сам Тиль назвал «одной из самых важных филантропических инициатив, в которых я участвовал».

 

 

Автор:

Новости партнеров