На решение проблем моногорода Дальнегорск выделили более 917 млн рублей

Фото: musa-rvs.livejournal.com

Фото: musa-rvs.livejournal.com

На решение социально-экономических проблем моногорода Дальнегорск Приморского края в текущем году выделено 917,8 млн рублей. Об этом рассказал журналистам в четверг первый заместитель главы администрации Дальнегорского городского округа Виктор Колосков.
По словам Колоскова, финансирование будет поступать из бюджетов всех уровней. Из федерального бюджета будет выделено  — 48,6 млн рублей, из регионального — 413,2 млн рублей. В настоящее время в округе реализуются 14 муниципальных программ, которые направлены на развитие экономического и социального потенциала Дальнегорска.

Колосков сообщил, что реализация программ существенно улучшила положение предпринимателей. «Сейчас в округе работают 467 организаций малого и две организации среднего предпринимательства. Это более 80% всех организаций городского округа», — рассказал он. Чиновник отметил, что на малых, средних и индивидуальных предприятиях больше рабочих мест, чем в крупных городских компаниях.

Добавим, Дальнегорск находится в 535 км от Владивостока в горной долине. Одно из градообразующих предприятий,»Дальнегорский ГХК», выпускает 20 видов боросодержащей продукции. Еще одно градообразующее предприятие, «Дальполиметалл», ведет разведку, добычу и переработку свинца, цинка и серебра. В 2014 году Дальнегорск был включен в список моногородов РФ с наиболее сложным социально- экономическим положением.

Автор:

Новости партнеров