Полтавченко на предвыборной встрече пообещал строить метро

Фото АБН

Фото АБН

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал ускорить строительство Красносельско-калининской линии метрополитена. Заявление прозвучало в субботу на встрече с кандидатами в Госдуму и ЗакС от «Единой России».

По его словам, более активное строительство начнется со следующего года. При этом, подчеркнул Полтавченко, это не станет обременительным для городского бюджета: город собирается выпускать облигации.

Отметим, на уходящей неделе Георгий Полтавченко подписал постановление об увеличении потолка государственного долга Петербурга. К 2019 году он может достичь 153 млрд рублей.

Ранее оппозиция неоднократно критиковала власти города за низкие темпы строительства метро. При этом в Смольном в июле сообщили, что в этом году строители освоили только 10% лимита средств на строительство новой линии метро.

Добавим, ранее открытие станций новой линии неоднократно переносили. Несколько лет назад приоритет был отдан продолжению третьей линии со станцией «Новокрестовская», которую строят к стадиону на Крестовском острове.

Автор:

Новости партнеров