Группа «Сафмар» может купить «Эльдорадо»

Фото с сайта sostav.ru

Фото с сайта sostav.ru

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» выставили на продажу. Об этом в четверг сообщил «РБК» со ссылкой на источник в одном из инвестфондов.

Источник рассказал о переговорах владельцев ретейлера с группой «Сафмар» — компанию Гуцериевых называют наиболее вероятным покупателем. Представитель совладельца сети компании Emma Capital Павел Зуна подтвердил факт «многосторонних» переговоров о продаже «Эльдорадо». Однако детали и стоимость сделки Зуна назвать отказался. В группы PPF, совладельце сети, также не стали комментировать ситуацию.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, в июне у «Эльдорадо» сменился владелец. 100% акций ретейлера теперь принадлежат кипрской компании «Бовесто Лимитед».  Ее владельцем в настоящее время является Facipero Investments Limited, бенефициарами — PPF Group N.V. и Emma Omega Ltd.

Отметим, в 2013 году «Эльдорадо» могла купить другая крупная сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.Видео». Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку, предписав одной из сети закрыть магазины в 35 регионах, включая Москву и область. Освободившиеся места регулятор поручил отдать конкурентам. Однако позже представитель  «М.Видео» в интервью рассказал, что сделка так и не была закрыта из-за разногласий компаний по некоторым параметрам.

Автор:

Новости партнеров