«Метрострой» в Петербурге ликвидирует гигантскую воронку в Парке 300-летия до конца недели

Фото: vk.com

Фото: vk.com

«Метрострой» планирует завершить работы по ликвидации гигантской воронки, которая появилась в петербургском Парке 300-летия из-за строительства Невско-Василеостровской линии метро. Об этом АБН в четверг сообщили в компании.

В «Метрострое» рассказали, что работы по восстановлению поврежденного участка земли уже начались. Завершить их планируют до конца этой недели. По окончании работ земля на месте воронки должна вернуться в исходное состояние: с поврежденного участка снимут покрытие, засыплют новым грунтом и положат новый газон.

Отметим, в социальных сетях продолжают появляться сообщения петербуржцев о том, что воронка увеличивается в размерах. «Люди относятся к этому по-разному. Кто-то – волнением, кто-то – со страхом. Стало известно, что строительство проходит частично под жилыми домами неподалеку от парка. Страшно подумать, что было бы, если бы земля просела там», — прокомментировал АБН координатор «Красивого Петербурга» в Приморском районе Роман Шайхайдаров. Он добавил, что просевший газон стал не только объектом беспокойства, но и шуток. Петербуржцы размещают там плакаты о запрете стоянки НЛО и ловят покемонов, которые «сделали эту яму»

Напомним, жители Приморского района вечером 22 августа обнаружили серьезную проcадку грунта в парке 300-летия. Они предположили, что провал произошел из-за строительства перегона между станциями метро «Новокрестовская-1» и «Беговая». «Метрострой» подтвердил эту информацию и пообещал в скором времени исправить ситуацию. Вероятно, инцидент произоешл из-за падения давления при строительных работах.

Автор:

Новости партнеров