Жители Кудрово готовят обращение к губернатору Ленобласти

Фото: bsn.ru

Фото: bsn.ru

Жильцы ЖК «Капитал» в Кудрово собирают подписи под обращение к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой урегулировать конфликт с несанкционированным строительством проспекта Строителей. Об этом АБН в четверг сообщили активисты «Капитала».

В письме люди выражают свою обеспокоенность вопросом законности проведения работ по строительству проспекта. «Нам непонятны процессы, которые происходят рядом с нашим домом. Наша придомовая территория нарушена. Мы считаем, что нужно пересмотреть план развития района и начать разработку нового проекта дороги, который устроит всех», — прокомментировал активист ЖК «Капитал» Константин Барсуков. Жители Кудрово приготовили свои варианты проекта будущей дороги, которые будут направлены на рассмотрение чиновникам Ленобласти.

По мнению жителей, проблемы есть не только с документацией по проспекту Строителей. «Дорога – фактор, на который мы среагировали. На самом деле есть много других нарушений планировки квартала, как оказалось. Их столько, что мы даже не знаем, за что браться. Мы осознали, что размежевание земель и наша придомовая территория находятся в зоне риска. Отмостка нашего дома находится в собственности Марка Окуня, гендиректора ООО «Кудрово-град», ведущего работы по расширению проспекта Строителей», — отметил Константин Барсуков.

На данный момент работы по расширению проспекта строителей заморожены. Конфликт вокруг строительства дороги разгорелся в июле. Тогда жители района начали бойкотировать работы, которые ведет «Кудрово-град». Спорная дорога проходит рядом с жилым домом по адресу Ленинградская улица, 9/8. По словам активистов, расширение проспекта займет их придомовую территорию. Расположение дороги менее чем в восьми метрах от дома жители Кудрово считают нарушением их прав. За помощью активисты уже обращались вышестоящие инстанции. В частности, коллективные жалобы были направлены в прокуратуру, следственный комитет и в администрацию президента.

В начале августа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретился с протестующими жителями Кудрово. Строительство работ было временно приостановлено. После этого в микрорайоне появились листовки с угрозами в адрес организаторов протеста против деятельности ООО «Кудрово-град». Неизвестные заявили о том, что активистам придется заплатить застройщику 3,5 миллиона рублей за замороженное решением Дрозденко строительство.

Автор:

Новости партнеров