В петербургском Манеже осенью откроют выставку китайского художника Цуй Жучжо

цуй жучжоВ петербургском ЦВЗ «Манеж» осенью откроют выставку китайского художника Цуй Жучжо. Она продлится с 13 по 25 сентября, сообщили АБН в музее в пятницу.

Выставка будет называться «Мерцание гладкой яшмы». На ней представят порядка 200 картин художника, написанных с 2011 по 2016 годы. Некоторые картины Цуй Жучжо достигают шести метров в длину.

Возрастное ограничение 16+.

После окончания выставки в Петербурге ее повезут на экспозицию в московский Манеж. В Китае его картины выставляли в дворцовом комплексе Запретный город в Пекине.

Художник работает в технике гохуа, в соответствии с которой использует тушь и водяные краски на шелке или бумаге. Цуй Жучжо – автор медитативных пейзажей, изображающих горы, реки, снегопад.

Онн один из самых успешных современных художников. Его работы выставляют на аукционе Christie’s.

Напомним, отреставрированный петербургский Манеж открылся 27 июня. До начала августа в галерее работала экспозиция «Русские художники – участники Венецианской биеннале» с работами Олега Кулика, Павла Пепперштейна, Владислава Мамышева-Монро, Дмитрия Пригова, Тимура Новикова, Ильи Кабакова, Андрея Бартенева и других.

Автор:

Новости партнеров