Мутко назвал доклад WADA сфальсифицированным

Виталий Мутко фото пресс-службы Кремля

Российский министр спорта Виталий Мутко считает доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) сфальсифицированным. Об этом он заявил в субботу в эфире телеканала «Матч ТВ».
По словам Мутко, российская сторона сделала выводы по докладу и отправит свое мнение в WADA и Международный Олимпийский комитет (МОК).

«С юридической точки зрения доклад не выдерживает никакой критики. Выборочно мы пойдем в гражданские суды», — сказал чиновник.

Мутко пообещал, что виновных привлекут к уголовной ответственности. Он также отметил, что Россия намерена обратиться к руководству швейцарской компании-изготовителя банок для забора проб с просьбой провести публичную оценку продукции.

Добавим, ранее Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение об отстранении сборной РФ от Паралимпиады. 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил россиян от участия в соревнованиях в Рио. Такое решение приняли из-за упоминания имен 35 российских паралимпийцев в докладе независимой комиссии WADA во главе с экспертом Ричардом Маклареном. В нем говорится, что в РФ якобы была управляемая государством система сокрытия положительных допинг-проб.

Автор:

Новости партнеров